System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Володарская Людмила Анатольевна / МБДОУ "Детский сад №1 "Маленькая страна" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР
Копилка для родителей
Наши праздники

Володарская Людмила Анатольевна – музыкальный руководитель

Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева, 1986 г.

Квалификация: учитель музыки и пения в общеобразовательной школе

Повышение квалификации: «Современные педагогические технологии в деятельности музыкального работника дошкольной образовательной организации» Институт экономики, управления и права (г. Казань), (2014 г. 108 ч.)

Квалификационная категория: первая

(Приказ № 2199 от 27.10.2016 г. Минобразования Чувашии)

Награды:

- Почетная грамота Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, 2014 год

Общий стаж работы: 28 л. 01 мес. (на 01.10.2016 г.)

Стаж работы по специальности: 28 л. 01 мес.  (на 01.10.2016 г.)

Среди многих видов искусства музыка по праву занимает особое место в  эстетическом  и  художественном воспитании и во всей системе формирования всесторонне и гармонически развитого человека. Палитра музыки богата, язык ее гибок и многообразен. Всё, что не подвластно слову, не находит в нем своего выражения;  находит отражение в музыке.

Музыка, как всякое искусство, помогает детям познавать мир и воспитывает не только их художественный вкус и  творческое воображение, но и любовь к жизни, к человеку, к природе.  Поэтому музыка должна быть постоянным спутником повседневной жизни детей, отражать окружающий их мир в ярких образах, вызывать сопереживание этих образов, будить чувства и мысли, стремление к деятельности, формировать внутренний духовный  мир ребенка, побуждать к творчеству.

Одна из главных задач программы нашего детского сада – это музыкальное воспитание детей, которое  включает все виды  музыкальной деятельности:

1. Восприятие музыки, музыкальных произведений.
  2. Музыкально- ритмические, танцевальные движения.
  3. Песенное и игровое творчество.
  4. Театрализованная деятельность.
  5. Игра на инструментах.
  6. Дидактические игры.

Музыкальное воспитание дает возможность детям наиболее ярко и полно реализовать богатые возможности: активизировать фантазию,  развивать память, мышление, воображение, перевоплощаться через все средства музыкальной выразительности ( темп, ритм, динамики)  Музыкальное воспитание должно проводится и в семье. В ее традициях кроются истоки  музыкального дарования  ребенка и  завершается процесс закрепления приобретенного в детском саду. Работа должна осуществляться параллельно семьей и детским садом через музыкального руководителя и воспитателя. Мы должны способствовать и создавать условия для развития музыкальных способностей детей. А это значит, что у ребенка должен быть дома  музыкальный уголок:  музыкальные и шумовые инструменты ( бубны,  металлофоны, ложки, колокольчики, трещотки, маракасы, погремушки, румбы, ксилофоны, синтезатор, пианино,  констаньеты,  дудочки)  Наряду с этим  не озвученные  инструменты: ( гитара, гармошка, балалайка и другие инструменты). А  также магнитофон, кассеты, флешки, диски с детскими песнями, музыкальными сказками,   музыкальными произведениями: народной, инструментальной, классической, современной и танцевальной музыки великих русских , зарубежных и современных композиторов. Приобщать детей к театрализованным музыкальным представлениям, мультфильмам,  к музыке ( театр, кинозал, филармония). Важное место для просвещения родителей имеют не только  открытые музыкальные занятия, праздники, развлечения, досуги, концерты, театрализованные представления, на которых могут  быть участниками сами родители, но и рядовые музыкальные занятия. Родители – это не только наши гости, но и активные  участники и помощники детского сада. Мы всегда рады видеть вас  и сотрудничать вместе с вами.