System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Платные образовательные услуги / МБДОУ "Детский сад №1 "Маленькая страна" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР
Детский фитнес
Основы декоративно-прикладного искусства
Развивающие занятия с малышами
Ранне обучение детей плаванию от 6 мес. до 2 лет
Раннее изучение английского языка

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ УСЛУГ В МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 1 «МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА»

Что такое дополнительное образование?

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое  значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования  и качества образования в целом.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними. Использование дополнительных программ дошкольного образования (далее — дополнительные программы) стало возможным с развитием новых гибких форм образования дошкольников в творческих студиях, кружках, спортивных секциях, организуемых  в дошкольном учреждении.

К дополнительным относятся образовательные программы различной направленности: художественно-эстетического, интеллектуально-развивающие, коммуникативно-речевые, экологические, физкультурно-оздоровительные, различной коррекционной направленности и др.

Дополнительные образовательные программы не могут реализовываться взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр). Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Для чего детскому саду дополнительное образование?

Во-первых, для включения ребенка в новую деятельность в новых условиях и, что не менее важно, – в новом коллективе.

Во-вторых, это создание условий для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника, которые не всегда обеспечивают ДОУ и семья.

Дополнительное образование - это особое образовательное пространство, где объективно задаётся множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

Статус нашего детского сада и развитие рыночных отношений поставили нас в условия необходимости оказания дополнительных платных образовательных услуг.

Дополнительное образование детей дошкольного возраста является актуальным направлением развития нашего дошкольного учреждения. Для  исследования потребительского рынка, для социального запроса родителей, для определения спектра дополнительных услуг было проведено анкетирование, общее родительское собрание и, при изучении спроса родителей, самыми востребованными оказались дополнительные услуги физкультурно-оздоровительной направленности.

Поэтому, с февраля 2015 году в нашем детском саду началось оказание следующих дополнительных услуг:

-   оздоровительные услуги по комплексной программе по оздоровлению детей с помощью курса приема кислородного коктейля

-   плавание для младенцев с 6 месяцев до 1.5 года вместе с мамой «Как рыбка в воде»

Для организации дополнительных платных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад № 1 «Маленькая страна»  разработана необходимая нормативно-правовая база:

-  внесены Изменения в Устав ДОУ, оформлена лицензия на основную и дополнительную образовательную деятельность;

-  Положение о предоставлении дополнительных платных образовательных услуг в ДОУ;

-  Приказы по ДОУ;

- Должностные обязанности педагогов, осуществляющих дополнительные платные образовательные услуги;

- Смета доходов и расходов по каждой услуге;

- Договора с родителями и письменное заявление.

Программно-методическое обеспечение дополнительной платной образовательной деятельности включает:

- Наличие Рабочей программы кружка, согласованной со старшим воспитателем и утвержденной приказом заведующего ДОУ;

- Расписание занятий по дополнительному образованию;

- Учебный план.

С целью формирования положительного общественного мнения у родителей, поддержания имиджа дошкольного образовательного учреждения, привлечения детей в кружки мы прибегаем к рекламе оказываемых услуг.

Положение об организации деятельности по оказанию дополнительных платных услуг

Приказ об утверждении нормативных актов по оказанию доп. платных услуг

Перечень дополнительных платных услуг

Положение о расходовании внебюджетных средств, полученных от предоставления дополнительных платных образовательных услуг